При первых симптомах страдания, сосредотачиваемся на дыхании и мыслях о том, что мир – это майа,
иллюзия, коллективный глюк, сон божества, матрица, нужное подчеркнуть. Да и самого «я» не существует, а
если так, то выходит, что страдать собственно некому, да и не о чем. Тут можно попуститься, перестать
страдать и поехать в приятные гости.
А там отрабатывать другую часть учения, что надо целиком пребывать в «здесь и сейчас», а вчерашние
неприятности и завтрашнее похмелье – иллюзии, которые заботят только несуществующих «я вчерашнего» и
«я завтрашнего».
И если понимать, что в дурные моменты никакого «я» нет, а в позитивные очень даже есть, то «жизнь
становиться прекрасна и ужасно хороша».
Разумеется, это тоже иллюзия. Но все иллюзия, почему бы не добавить еще одну, тем более такую приятную?
Tags: Техно-буддизм