***

Я тут прочел лекцию «О вреде вегетарианства» (хе-хе) в эко поселении, и был один контр-довод – который
заставил меня задуматься.
Безумный проф сказал: «ОК, может ты прав и вегетарианство вредная для здоровья мода и лажа. И в наших
широтах и мегаполисах жрать мясо просто необходимо. Но! Если ты ешь мясо – ты должен сам убить
животное, которое будешь есть».
И я вот задумался. А ведь он прав. Конечно, совершенно нереалистично лично убивать ВСЕХ тех, кого мы
будем есть.
НО! И, правда, должен быть обряд посвящения в мясоеды.
Например, в 18 лет – выходишь и реально режешь корову или там свинью. С обрядом посвящения. Ножом,
без всякого там снотворного или электрошока для животного.
Глядя в глаза.
Да, конечно, психотравма и всякое такое.

Зато, принеся один раз такую жертву, сразу поймешь, что тушенка и отбивная не растут в супермаркете на
полке. Что ты конкретно кого-то там жрешь. И это осознанный выбор для продолжения твоей жизни.
А не можешь – доктор подберет тебе веганскую диету. Или покупай мясо без лицензии, но тогда ты не хищник,
а падальщик, и это тоже нужно осознавать.
Вот тогда будет по-честному.
Иначе – придется признать, что мы – цивилизация падальщиков, пожирающих чужие трупы без всякого
морального на то права.

Made with for our Heehoos.