Как Хихус с обезьянами дружил

Костя Комардин:

Дело было на Бали. Ездили по храмам, в том числе и обезьяний храм посетить собирались. И вот идем смотреть один храм. На входе тапочки оставили, как и положено. Возвращаемся, а тапочек Хихуса макак прихватил и сидит на заборе, грызет. Ну мы отобрать попробовали, он зубы показал (а у этих макаков есть чего показать), передумали. Решили меняться. Сбегал я за бананами. Он, гад, бананы взял, а тапочек не отдает. Ну, Хихус, типа тапочек то не жалко, но как-то стыдно босиком домой ехать. И так мы и сяк пробовали вернуть украденное, макак ни в какую. И развели мы его, не поверите, на девочку (Хихус бы сказал, на телочку). Макак уж уходит со своей добычей, и тут самочка идет. И к Хихусу так с интересом. Макак как взбесится, на самку бросился, зарычал. А тапочек то и выпал. Мы его хвать. Вот макак на нас разочарованно смотрел, типа развелся, как лох )))
И ладно бы история. В следующем же храме, так и называется он Обезьяний, снова. На входе написано, держите сумочки свои и очки, обезьяны воруют. И вот идем подготовленные, все держим. И тут Хихус злющий. Обезьяна украла таки очки, сверху с ветки подкралась и цап. А очки то у Хихуса, он ни куда без них, со зрением своим, да и стоят больше 300 долларов. Ну местные тут же за немного денюжек выменяли у обезьяны очки на банан. Хихус злился. Это они сами обезьян учат очки воровать, бизнес делают. Что в общем, то не далеко от правды.

Вот с тех пор Хихус обезьян и недолюбливал.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1864365483609650&set=a.425816060797940&type=3&theater

Made with for our Heehoos.