***

Для меня цивилизация это: противостояние Гуманизма и Мрака. Большинство искренне уверено (чуть было не
написал: «думает» – драматическая ошибка), что гуманизм имеет отношение к цветам знамен или названиям
концепций или конфессий. Типа гуманисты — это демократы. Вовсе нет. Это все равно как путать идеи
Христа и деятельность РПЦ.
Гуманизм — это когда предполагается, что любой вопрос может иметь несколько ответов, а Мрак — это когда
«Я Знаю Единственно Верный Ответ».
Вот я, например, могу предположить, что Мизулина искренне верит, что «запретим делать плохо — и будет
всем хорошо». Она просто думать не умеет, у нее все решения зашиты намертво, как в аппарат с газировкой.
Копейка – вода, три коп. – вода с сиропом. И бесполезно спрашивать у автомата — что делать, если я хочу
пить, а у меня тысяча одной бумажкой.
Она вообще не виновата, что попала во Власть. Это кто-то вроде Суркова решил, что если набрать во Власть
одноклеточных, то ими легко рулить будет, как асфальтовым катком. Не учел, бедняга, что если каток с горки
толкнуть, хрен его потом остановишь — работает масса и инерция, которых самый хитрожопый политолог
отменить не может.

Так вот этот каток в России поехал с горы и в ближайшие несколько лет (или скорее десятков лет) будет
плющить в асфальт все, что торчит: любое независимое мнение, бизнес, инфо канал. И вот я прям кричу вам
(кто осилил многобукаф): – бегите, КАТОК на вас едет, бесполезно ему че-то там объяснять. Он же КАТОК.
(КАТ:ОК – от польского КАТ — палач и мериканского ОК.) А кто не спрятался – я не виноват.

Made with for our Heehoos.