2010
РосСМИ кричат: «В субботу утром ученые NASA сообщили миру невероятную новость – на спутнике Сатурна
Титане обнаружены признаки существования жизни»!!!
Вроде как я (в прошлом главред журнала фантастики, теперь просто фэн) просто обязан возопить – Ура! Мы
нашли инопланетян! Новая эпоха!
Ммм. Изучив сайты NASA.gov (а им, к сожалению, реально нужны сенсации, чтобы получить финансирование)
и более независимые источники, я понял, что если без шелухи, то ученые сказали:
Некоторые данные спутника Кассини позволяют предполагать, что там есть вода и водород.
Некоторые данные спутника Кассини, так же позволяют предположить, что в процессах преобразования воды
в водород и обратно могут участвовать бактерии (существа?) теоретически обоснованной «водородной
жизни».
Блииин! Пусть это подтвердится!
Так хочется, что просто ух!