По словам ученого Брюса Катца (Bruce Katz), в скором времени можно будет делать «апгрейд» своего мозга,
или бэкапить с него информацию на свой комп.
В смысле, что компы уже достигли нужной мощности, а оборудование прямой связи мозг-контупер вовсю уже
даже не разрабатывается, а тестируется.
Ну, это для меня не новость уже лет 20, а вот что прикольно:
По словам Катца, сейчас средний человеческий мозг может удерживать столько же долгосрочной памяти,
сколько было у компьютеров в девяностые годы. (это 300 мегов, что ли?)
Наташка любила так говорить – мы скачаем свое сознание в сеть и никогда не умрем.
ну тут можно еще ремарку сделать – не умрем, пока какой-нибудь подросток не запустит ради прикола вирус,
который нас всех сотрет :))
но я , кстати, без вопросов сделаю себе бэкап, инсталирую фотошоп, флешь и ворд прямо в бошку.
вот только не начнем ли мы зависать?